Местные приюты для животных.

Недавно я прочитала статью о том, что в каком-то приюте для животных в Аризоне действует программа «Успокаивающие компаньоны». Сотрудники приюта для животных заметили, что каждый год во время празднования Дня Независимости 4 июля животные пугаются всего шума, производимого фейерверками на улице. Так и возникла идея пригласить людей, которые будут сидеть с кошками и собаками и успокаивать их во время праздника.
Это было таким вдохновлением для меня, что я тоже захотела поучаствовать в подобном мероприятии. Хоть в Эстонии и празднуют день независимости, но без такого размаха как в штатах, хотя на новый год фейерверк может громыхать несколько часов.
Конечно оказалось что в Таллинском приюте нет такой интересной программы, но можно просто придти и выгулять собаку.
Когда мы были в Таллинне, то решили зайти в приют. Я ожидала что там будет куча не выгулянных собак которые жаждут внимания посетителей. К моему удивлению когда мы пришли на место выяснилось что всех собак уже забрали. Дети конечно расстроились, а я была рада что есть достаточно людей которые тоже любят животных и с удовольствием уделяют им внимание.
Так что, если вы любите собак так же сильно, как и я, обязательно узнайте в местном приюте для собак о специальные программах, которые, скорее всего, принесут много радости как вам, так и хвостатым обитателям приюта.